>
>
Apartment Bouvier 009

Apartment Bouvier 009

Rue de Patier 1 009, Verbier, Suisse

Services les plus populaires

Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 3 Chambres
  • Apartment Bouvier 009 - Appartement 3 Chambres - 1
  • Apartment Bouvier 009 - Appartement 3 Chambres - 2
  • Apartment Bouvier 009 - Appartement 3 Chambres - 3
  • Apartment Bouvier 009 - Appartement 3 Chambres - 4
  • Apartment Bouvier 009 - Appartement 3 Chambres - 5
  • Apartment Bouvier 009 - Appartement 3 Chambres - 6
  • Apartment Bouvier 009 - Appartement 3 Chambres - 7
  • Apartment Bouvier 009 - Appartement 3 Chambres - 8
  • Apartment Bouvier 009 - Appartement 3 Chambres - 9
  • Apartment Bouvier 009 - Appartement 3 Chambres - 10
  • Apartment Bouvier 009 - Appartement 3 Chambres - 11
  • Apartment Bouvier 009 - Appartement 3 Chambres - 12
  • Apartment Bouvier 009 - Appartement 3 Chambres - 13
Les invités: 6
Area: 83 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
Description de la pièce:
Guests will have a special experience as the apartment offers a fireplace. This spacious apartment consists of 1 living room, 3 separate bedrooms and 3 bathrooms with a shower and a hairdryer. The apartment's kitchen, which features a dishwasher and a toaster, is available for cooking and storing food. The apartment provides a coffee machine, a seating area, as well as a balcony and outdoor furniture. The unit offers 5 beds.
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur
Coin salon:
Coin salon, Cheminée
Cuisine:
Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Général:
Chauffage
Vue:
Vue
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Salle de bains commune, Serviettes, Shampoing, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Farm Club
1.1 km
O'Bar.
1.4 km
Macbirch Vins Verbier
900 m
Le Petit Combin
650 m
Barnes Verbier sa
650 m
Rest. Olympique & Cuck
700 m
Remontées mécaniques
Remontées mécaniques Le Moulins
800 m
Remontées mécaniques Le Rouge
2.2 km
Remontées mécaniques de Savoleyres
1.6 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Sion
34 km
Aéroport de la vallée d’Aoste
41.5 km
Environnement naturel
Forêt des Etablons
12 km
Joseph Morelli, Guide de Montagne
11 km
Transports en commun
Le Châble
8 km
Etiez
12 km

Services - Apartment Bouvier 009

Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Général
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
En extérieur
  • Mobilier extérieur
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
09:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Apartment Bouvier 009?

L'arrivée commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 09:00.

Quelle est l'adresse exacte de Apartment Bouvier 009?

L'établissement est situé à Rue de Patier 1 009, Verbier, Suisse.

Quel est le coût par nuit à Apartment Bouvier 009?

Les prix à Apartment Bouvier 009 s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.

Quelles options de restauration sont disponibles près de Apartment Bouvier 009?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Barnes Verbier sa, Farm Club and O'Bar..

Apartment Bouvier 009 propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Apartment Bouvier 009.

À combien de minutes Apartment Bouvier 009 se trouve-t-il de l'aéroport?

Les clients peuvent aller de Aéroport de la vallée d’Aoste à Apartment Bouvier 009 en environ 5 minutes en voiture.

À quelle distance Apartment Bouvier 009 se trouve-t-il du centre-ville?

La distance entre le centre de Verbier et le appartement est d'environ 1.0 km.

Quels types de chambres sont disponibles à Apartment Bouvier 009?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement 3 Chambres.

Le parking est-il inclus dans le tarif à Apartment Bouvier 009?

Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Apartment Bouvier 009?

Les clients trouveront facile de communiquer à Apartment Bouvier 009 grâce au personnel parlant allemand, anglais, espagnol, français and italien.

Quels sont les principaux points d'intérêt autour de Apartment Bouvier 009?

Le Parc de Verbier est facilement accessible à pied depuis l'hébergement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!