>
>
Reine des Pres 1er

Reine des Pres 1er

46 Chemin des Moulins, Verbier, Suisse
Bien
1 Commentaires
7

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Navette aéroport
Service de ménage quotidien

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
  • Reine des Pres 1er - Appartement - 1
  • Reine des Pres 1er - Appartement - 2
  • Reine des Pres 1er - Appartement - 3
  • Reine des Pres 1er - Appartement - 4
  • Reine des Pres 1er - Appartement - 5
  • Reine des Pres 1er - Appartement - 6
  • Reine des Pres 1er - Appartement - 7
  • Reine des Pres 1er - Appartement - 8
  • Reine des Pres 1er - Appartement - 9
  • Reine des Pres 1er - Appartement - 10
  • Reine des Pres 1er - Appartement - 11
  • Reine des Pres 1er - Appartement - 12
  • Reine des Pres 1er - Appartement - 13
  • Reine des Pres 1er - Appartement - 14
  • Reine des Pres 1er - Appartement - 15
  • Reine des Pres 1er - Appartement - 16
  • Reine des Pres 1er - Appartement - 17
  • Reine des Pres 1er - Appartement - 18
  • Reine des Pres 1er - Appartement - 19
  • Reine des Pres 1er - Appartement - 20
  • Reine des Pres 1er - Appartement - 21
Les invités: 6
Area: 100 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this spacious apartment also comprises 3 bedrooms, a seating area and 2 bathrooms with a bath and a shower. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also provides soundproof walls and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 5 beds.
High-tech:
Télévision, Téléphone, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Poubelles, Clé d'accès
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Prise près du lit, Adaptateur
Agencement:
Fenêtre
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Toilettes, Serviettes, Papier toilette

Les сommentaires des voyageurs

7
Bien
1 Commentaires
Personnel
7.5
Commodité
5
Propreté
7.5
Confort
5
Situation géographique
7.5
Rapport qualité/prix
5

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Farm Club
850 m
O'Bar.
750 m
Macbirch Vins Verbier
650 m
Le Rouge
1.6 km
Al Capone
350 m
Le Crock NO Name
400 m
Remontées mécaniques
Remontées mécaniques Le Moulins
250 m
Remontées mécaniques Le Rouge
1.6 km
Remontées mécaniques de Savoleyres
700 m
Environnement naturel
Forêt des Etablons
11 km
Joseph Morelli, Guide de Montagne
11 km
Transports en commun
Le Châble
8 km
Etiez
12 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Sion
33 km

Services - Reine des Pres 1er

Activités
  • Court de tennis
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Équitation
  • Squash
  • Minigolf
  • Matériel de tennis
  • Matériel de badminton
  • Soirées film
  • Balades à pied
  • Visites à vélo
  • Cours de cuisine
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Places de stationnement dans la rue
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Services
  • Blanchisserie/laverie
  • Service de navette (gratuit)
  • Service de ménage quotidien
  • Service de navette
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Reine des Pres 1er?

L'arrivée est disponible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Reine des Pres 1er?

L'hébergement est situé à 46 Chemin des Moulins, Verbier, Suisse.

Quel est le prix par nuit à Reine des Pres 1er?

Les tarifs à Reine des Pres 1er peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Quelles options de restauration sont disponibles près de Reine des Pres 1er?

Les clients peuvent manger à proximité à Le Rouge (250 m), O'Bar. (600 m) and Farm Club (650 m).

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Reine des Pres 1er?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Reine des Pres 1er, avec un personnel parlant allemand, anglais, français and italien.

Quelles options de divertissement sont disponibles à Reine des Pres 1er?

Les clients peuvent profiter d'une variété d'activités de divertissement à Reine des Pres 1er, comme Soirées film and Cours de cuisine.

À quelle distance Reine des Pres 1er se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

L'établissement est situé à approximativement 33 km de Aéroport de Sion.

Quelle est la distance entre Reine des Pres 1er et le centre de Verbier?

L'établissement se trouve à environ 350 m du centre-ville.

Quelles chambres sont disponibles à Reine des Pres 1er?

Reine des Pres 1er ne propose que l'option Appartement.

Puis-je me garer gratuitement à Reine des Pres 1er?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Les clients peuvent-ils amener des animaux domestiques à Reine des Pres 1er?

Les animaux domestiques sont autorisés à Reine des Pres 1er.

Reine des Pres 1er organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Reine des Pres 1er.

Y a-t-il des lieux incontournables près de Reine des Pres 1er?

Les clients peuvent rejoindre Le Parc de Verbier en quelques minutes à pied depuis l'hébergement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!