Sovereu 124

10 Chemin de la Barmète, Verbier, Suisse
Superbe
1 Commentaires
9

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Vente de forfaits de ski

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement Supérieur
  • Sovereu 124 - Appartement Supérieur - 1
  • Sovereu 124 - Appartement Supérieur - 2
  • Sovereu 124 - Appartement Supérieur - 3
  • Sovereu 124 - Appartement Supérieur - 4
  • Sovereu 124 - Appartement Supérieur - 5
  • Sovereu 124 - Appartement Supérieur - 6
  • Sovereu 124 - Appartement Supérieur - 7
  • Sovereu 124 - Appartement Supérieur - 8
  • Sovereu 124 - Appartement Supérieur - 9
  • Sovereu 124 - Appartement Supérieur - 10
  • Sovereu 124 - Appartement Supérieur - 11
  • Sovereu 124 - Appartement Supérieur - 12
  • Sovereu 124 - Appartement Supérieur - 13
  • Sovereu 124 - Appartement Supérieur - 14
  • Sovereu 124 - Appartement Supérieur - 15
  • Sovereu 124 - Appartement Supérieur - 16
  • Sovereu 124 - Appartement Supérieur - 17
  • Sovereu 124 - Appartement Supérieur - 18
  • Sovereu 124 - Appartement Supérieur - 19
  • Sovereu 124 - Appartement Supérieur - 20
  • Sovereu 124 - Appartement Supérieur - 21
  • Sovereu 124 - Appartement Supérieur - 22
  • Sovereu 124 - Appartement Supérieur - 23
  • Sovereu 124 - Appartement Supérieur - 24
Les invités: 6
Area: 131 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
BedRoom
Description de la pièce:
This apartment features a fireplace. This spacious apartment features 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. Guests can make meals in the kitchen that has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features a flat-screen TV with cable channels, a washing machine, a private entrance, soundproof walls as well as mountain views. The unit has 3 beds.
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Cheminée, Canapé, Coin repas
Général:
Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Poubelles, Clé d'accès
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Prise près du lit, Oreiller hypoallergénique
Agencement:
Fenêtre
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette

Les сommentaires des voyageurs

9
Superbe
1 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Hôtel de Verbier
650 m
Off Piste - W Verbier
550 m
Fer à Cheval
200 m
O'Bar.
850 m
Milk-Bar
100 m
Gunpowder Curry Co
50 m
Remontées mécaniques
Remontées mécaniques Medran 1
500 m
Remontées mécaniques Medran 2
500 m
Remontées mécaniques Le Moulins
1.2 km
Environnement naturel
Forêt des Etablons
12 km
Joseph Morelli, Guide de Montagne
12 km
Transports en commun
Le Châble
9 km
Etiez
13 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Sion
34 km

Services - Sovereu 124

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Chambres insonorisées
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Activités
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Ski
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Tournées des bars
  • Balades à pied
  • Visites à vélo
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Services
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Enregistrement/départ privé
Ski
  • École de ski
  • Vente de forfaits de ski
Sécurité
  • Sécurité 24h/24
  • Clés d'accès

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Sovereu 124?

L'arrivée est disponible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Sovereu 124?

Sovereu 124 se trouve à l'adresse suivante: 10 Chemin de la Barmète, Verbier, Suisse.

Quel est le coût par nuit à Sovereu 124?

Les tarifs à Sovereu 124 dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Où les clients peuvent-ils manger près de Sovereu 124?

Les clients peuvent manger à proximité à Hôtel de Verbier (150 m) and O'Bar. (350 m).

Quelles langues parle le personnel de Sovereu 124?

Sovereu 124 emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, anglais, espagnol, français and italien.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis Sovereu 124?

Les clients séjournant ici sont à quelques pas de Le Parc de Verbier.

Sovereu 124 est-il proche du centre-ville?

Sovereu 124 est situé à environ 250 m du centre-ville.

Quels types de chambres peut-on réserver à Sovereu 124?

Le type de chambre disponible à Sovereu 124 est Appartement Supérieur.

Y a-t-il un parking gratuit à Sovereu 124?

Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.

Sovereu 124 propose-t-il des installations pour les clients avec animaux domestiques?

Sovereu 124 accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Sovereu 124?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Sovereu 124.

L'aéroport est-il situé près de Sovereu 124?

L'hébergement se trouve à environ 34 km de Aéroport de Sion.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!